Louis XVI-Kommode Mahagoni, auf Eichenholz, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus, flankiert von schräggestellten, teilw. kannelierten Ecklisenen auf konischen Balusterfüßen. In der gegliederten Front vier Schubladen. Umlaufend schmaler Zahnfries sowie gering überstehende Deckplatte. Rest.; H. 88 cm. 92 cm x 53,5 cm. A Dutch mahogany Louis XVI chest of drawers. Restored. Niederlande. Um 1800.