Louis XVI-Konsolschrank mit Rolloverschluss Mahagoni und Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Bombierter Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front kleines Schubfach sowie zweigeteilter Rolloverschluss. Gering überstehende Deckplatte. Rest.; H. 80 cm. 79 cm x 41 cm. A Dutch walnut and mahogany veneered Louis XVI console cabinet. Restored. Niederlande. Um 1800.