Louis XVII. Paris, Émile-Paul, 1913, 2 volumes in-folio, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné de fleurs de lys (reliure de l'époque). 147 planches en noir et en couleurs. Joint: BEAUCHESNE. Louis XVII. Paris, Plon, 1856, 2 volumes in-4, reliés.