Auction archive: Lot number 216

Louis XVIII, roi de France. Médaillon en

€300 - €500
ca. US$409 - US$681

€300 - €500
ca. US$409 - US$681

Louis XVIII, roi de France. Médaillon en biscuit à décor d'un profil blanc du roi sur fond bleu céleste façon Wedgwood, conservé sous verre bombé cerclé de laiton doré, dans un encadrement en bois noirci (accident). Signé «Sèvres» sur la base. Bon état. Manufacture royale de Sèvres, époque Restauration. Médaillon: Diam.: 8, 5 cm. Cadre: H.: 15, 5 cm - L.: 15 cm

30 Oct 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

30 Oct 2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440