Auction archive: Lot number 30

Louise DAHL WOLFE 1895 - 1989 ANDREA JOHNSON - VERS 1940

€10,000 - €12,000
ca. US$11,235 - US$13,482

€10,000 - €12,000
ca. US$11,235 - US$13,482

MAN RAY né Emmanuel RUDZITSKY 1890 - 1976 BRIDGET BATE- 1941 Tirage argentique d'époque monté sur papier Signé et daté au crayon sur le montage sous l'image Hauteur : 16,50 Largeur : 11,50 cm Bibliographie : M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 80 Commentaire : VINTAGE GELATIN SILVER PRINT; ON PAPER MOUNT; SIGNED AND DATED IN PENCIL ON MOUNT BELOW IMAGE

27 Oct 2015
Artcurial
[email protected]com
+33 (0)1 42992020

27 Oct 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020