Louise J. Gyot (1869-1927), Pariser Malerin der Schule von Barbizon, Herbstlandschaft mit Kühen am Weiher, Öl/ Holz, parkettiert, rechts unten signiert und datiert 1887 Paris, geklammerter horizontaler Bruch, Spannungsriss, rest. u. retusch., 67 x 96 cm