Auction archive: Lot number 2447

Anna Fasshauer

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

Anna Fasshauer

€4,000 - €6,000
ca. US$4,163 - US$6,245

„Lourps“. 2015 Öl auf Stahlblech. 111 × 129 × 39 cm. (43 ¾ × 50 ¾ × 15 ⅜ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Anna Fasshauer 2015.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Oberfläche stellenweise mit leichten Bereibungsspuren, insbesondere an den Kanten auch mit kleinen Farbverlusten. An einer Stelle eine winzige rote Farbspur (vermutlich Atelierspur). Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145