Lubin - «Douce France» - (années 1920) Présenté dans son coffret carré en carton gainé de papier polychrome floral titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse en forme de gourde triangulaire galbée, son bouchon dépoli à décor perlé patiné bleu, avec son étiquette polychrome florale. Modèle dessiné par Julien Viard. H : 9cm