Auction archive: Lot number 139

LUC-OLIVIER MERSON (Paris 1846-1920)

€15,000 - €20,000
ca. US$19,862 - US$26,483
€17,400
ca. US$23,040

€15,000 - €20,000
ca. US$19,862 - US$26,483
€17,400
ca. US$23,040

La Musique
LUC-OLIVIER MERSON (Paris 1846-1920) La Musique signé, daté et inscrit 'La musique Carton de la décoration de l'Opéra Comique luc olivier Merson 1897' craie noire, blanche et rouge, plume et encre noire, sur deux bandes rapportées sur les bords et trois grandes feuilles de papier brun clair marouflé sur toile et monté sur chassis, mis au carreau à la craie noire 1200 x 2500 mm. (47¼ x 98½ in.)

22 Mar 2007
Christie's
22 March 2007, Paris

La Musique

22 Mar 2007
Christie's
22 March 2007, Paris