Luc-Olivier Merson Paris, 1846 - 1920 Projet d'illustration : Allégorie des arts et de la prudence Gouache en grisaille, plume et encre brune, lavis gris, signée 'LVC OLIVIER MERSON.' en bas à droite Hauteur : 25 Largeur : 20,40 cm