Luca Giordano 1634 - Neapel - 1705. Umkreis. Der schlafende Jesusknabe mit musizierenden Engeln. Öl/Lwd. 77,5 x 101,5 cm. R. Provenienz: Dorotheum Wien, März 1994, Lot Nr. 12: Luca Giordano zugeschrieben und Bezug genommen auf Gutachten von Prof. Oreste Ferrari 1994, dort als Werkstattbild bezeichnet Abkürzungsverzeichnis