Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705 Scène de pillage

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,477 - US$6,715
Price realised:  n. a.
Lot number 9, Views: 13

Luca GIORDANO Naples, 1634 - 1705 Scène de pillage Sanguine sur papier préparé à l'estompe de sanguine Annoté 'Giordano' à la plume et encre noire et numéroté 'n°6' et 'G20' au verso du doublage (Petits trous en haut à gauche et en bas à droite, légèrement insolé, petites taches) Sans cadre A pillaging scene, red chalk, by L. Giordano Hauteur : 30 Largeur : 44,50 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 13 novembre 2019
Date of the auction: 13 Nov 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020