Luce ANDRÉ La Leçon de peinture Encre de Chine et aquarelle sur carton pour une illustration représentant un groupe d'enfants en train de peindre en plein air. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé. Dessin en très bon état. 21 x 24,70 cm