Bronze, kalt patiniert in Silber-, Braun- und Grüntönen; Figur auf einem runden, nach unten erweiternden Mehrstufensockel tanzend; rückseitig am Sockel unten bezeichnet Luce, unterhalb des stehenden Fußes geprägt Bronze; zum Teil berieben, Sockel leicht bestoßen, Altersund Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 46,4 cm. (MP)