Lucie COUSTURIER (1870-1925) BOUQUET DE FLEURS Huile sur toile signée en bas à droite: "Lucie Cousturier" Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Collection de Monsieur L., France Bibliographie : Adèle de Lanfranchi, "Lucie Cousturier, 1876-1925", Paris 2008. Reproduit et répertorié p.54 (avec une erreur de dimensions)