Lucie COUSTURIER (1870-1925) NATURE MORTE AUX PASTEQUES Huile sur toile signée en bas à gauche: "Lucie Cousturier" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Collection de Monsieur L., France Bibliographie : Adèle de Lanfranchi, "Lucie Cousturier, 1876-1925", Paris 2008. Reproduit et répertorié p.33