JARDIN Huile sur toile Signée du cachet de l'artiste dans le coin inférieur gauche 46 x 55 cm - 18.1 x 11.6 in. Stamped with the artist's signature on the lower left, oil on canvas Exposition - Musée de Vernon: Lucie Cousturier artiste néo-impressionniste (1876-1925), 16 juin - 14 octobre 2018 Bibliographie - Catalogue d'exposition «Lucie Cousturier», artiste néo-impressionniste (1876-1925), Musée de Vernon, 16 juin - 14 octobre 2018. Œuvre répertoriée sous le numéro 26 en page 34 de l'ouvrage.