Lucien ADRION (Strasbourg 1889 - Paris 1953) Deauville, les Planches, 1923 Huile sur toile d'origine 60 x 73 cm Signé et daté en bas à droite Adrion 23 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet Rue Bréa à Paris