LUCIEN LÉVY-DHURMER (Algier 1865–1953 Le Vésinet) Venise. 1912. Pastell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Lévy Dhurmer / 1912. 60 × 83 cm (Lichtmass). Provenienz: Privatsammlung Basel.