LUCIO FONTANA (1899-1968)
Concetto spaziale, Natura
LUCIO FONTANA (1899-1968) Concetto spaziale, Natura élément avec la fente: signé 'l. Fontana' (au dos); numéroté '47/500' (sous la base) élément avec les trous: signé 'Fontana' (au dos); numéroté '47/500' (sous la base) Laiton poli chaque élément: 27 x 22 x 25 cm. (10 5/8 x 8 5/8 x 9 7/8 in.) Réalisée en 1967, cette oeuvre porte le numéro quarante-sept d'une édition de cinq cents exemplaires et cinq épreuves d'artiste de la Fonderie Berrocal. (2)
LUCIO FONTANA (1899-1968)
Concetto spaziale, Natura