LUDWIG BEYFUSS 1805 Wien - c. 1849 Konvolut Gemälde. Kinderbildnisse des Karl Jakob (1) und Johann (2) Haulek Jew. Öl auf Leinwand. Jew. 40,5 x 34 cm (R. 53,5 x 48 cm). Signiert und datiert unten links 'Beyfuss 1844'. Verso: Jew. auf Leinwand handschr. bez. 'Mai' sowie auf Etiketten mit Angaben zu den Porträtierten. Jew. verschmutzt, min. besch., rest. Jew. gerahmt.