Auction archive: Lot number 24

Ludwig Gebhardt (1830 München - 1908 ebenda)

ALTE KUNST | MODERNE KUNST
28 May 2022, 17:00
Reserve
€1,400
ca. US$1,474

ALTE KUNST | MODERNE KUNST
28 May 2022, 17:00
Reserve
€1,400
ca. US$1,474

Landschaft im Mondschein, Öl auf Leinwand, 77 cm x 64 cm, signiert, verso 'L. Gebhardt in München' signiert und ortsbezeichnet, craqueliert, Provenienz: Kunsthandel Heinrich Teck, Krefeld; seit 1964 niederrheinische Privatsammlung

Ludwig Gebhardt (1830 Munich - 1908 ibid.) Landscape in the moonlight, Oil on canvas, 77 cm x 64 cm, signed, verso signed and locally identified, 'L. Gebhardt in München', craquelure , provenance: Kunsthandel Heinrich Teck, Krefeld; since 1964 in a private collection

28 May 2022, 17:00
WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected]
+49 (0)208 305 90 91
+49 (0)208 4391735

28 May 2022, 17:00
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected]
+49 (0)208 305 90 91
+49 (0)208 4391735