Ludwig Gebhardt (1830 München - 1908 ebenda)
Landschaft im Mondschein, Öl auf Leinwand, 77 cm x 64 cm, signiert, verso 'L. Gebhardt in München' signiert und ortsbezeichnet, craqueliert, Provenienz: Kunsthandel Heinrich Teck, Krefeld; seit 1964 niederrheinische Privatsammlung
Ludwig Gebhardt (1830 Munich - 1908 ibid.) Landscape in the moonlight, Oil on canvas, 77 cm x 64 cm, signed, verso signed and locally identified, 'L. Gebhardt in München', craquelure , provenance: Kunsthandel Heinrich Teck, Krefeld; since 1964 in a private collection