(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Kämpfende Hähne", 1909, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert L. H. Jung/Nickel, Druckstockmaße 29,2 x 36,6 cm, blattgroßer Druck, aus der Folge "Schönbrunner Tiertypen", Spielvogel-Bodo OG.32, mittig ein vertikaler Knitter über die gesamte Blatthöhe, vereinzelte kurze Quetschfalten, partiell auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)