Auction archive: Lot number 526

Ludwig von Hofmann "Anbetung". Wohl 1928.

Opening
€110
ca. US$123

Opening
€110
ca. US$123

Holzschnitt auf Velin. In Blei u.re. signiert "L. v. Hofmann". Verso u.re. von fremder Hand in Blei bezeichnet und mit der Stempelnummerierung "135". Druck der Balder-Presse, Wildflecken/Rhön. Verzeichnis der Balder-Presse 135.
Blatt leicht stockfleckig, Randbereiche mit leichten Knickspuren. Kleiner restaurierter Einriss o.li.
Stk. 17,7 x 29,5 cm, Bl. 25 x 35,1 cm.

17 Jun 2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

17 Jun 2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788