LUDWIGSBURG Schale und Deckeldose, 20. Jhd.

Archive
Opening: €75
ca. US$88
Price realised:  €75
ca. US$88
Lot number 608, Views: 4

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenbouquet-Malerei und Goldrand, Ovalschale mit Korbreliefranddekor, L. ca. 24,5 cm, Deckeldose mit glatter Form, im Deckel umlaufender linearer Dekor, D. ca. 11, Chip am Deckelrand, Alters- und Gebrauchsspuren.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: SCHMUCK, UHREN, PORZELLAN, SILBER, LUXUS-ACCESSOIRES 05. August 2017 ab 11 Uhr
Date of the auction: 5 Aug 2017
Address: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765