LUDWIGSBURG und Rosenthal 3-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Archive
Opening: €145
ca. US$173
Price realised:  €180
ca. US$215
Lot number 619, Views: 23

Ludwigsburg Deckelvase, H: 28 cm und kleine Deckeldose, je mit rosafarbenem Blumendekor und Ziervergoldung sowie Deckel mit applizierten Blüten, je Karton anbei, dazu Rosenthal kleiner Aschenbecher mit Golddekor, Altersspuren, Marken.

Informations about the auction
Auction house: Eppli Auktionshaus
Title: KUNST, ANTIQUITÄTEN & SCHMUCK Auktion 16. September 2017 ab 11 Uhr
Date of the auction: 16 Sep 2017
Address: Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765