AR - vergoldet und emailliert, punziert "935" und "585" sowie verschlagene Herstellermarke, an Nadel, Rv. Widmungsgravur: " M. l. Bertl sein Ritsch 10./4. 1938", feine Anfertigungqualität, schönes gewidmetes Stück in Silber, ex Oblt. Herbert von Neuman Flieg. Komp. 15, selten I/II