(Lundenburg/Mähren 1930 geb.) 2 Blätter: Stadtansicht, Entwurfszeichnung, rechts unten signiert und datiert: Peter Kubovsky 1965 und 1967, Tuschzeichnungen auf Papier, mit Widmungen, Blattgrößen ca. 50 x 50 cm und 61 x 43 cm, Blattränder beschädigt, eingerissen