Auction archive: Lot number 134

LUNEVILLE. Importante partie de service de table

En attendant Noël
5 Dec 2020
€400 - €500
ca. US$484 - US$605

En attendant Noël
5 Dec 2020
€400 - €500
ca. US$484 - US$605

LUNEVILLE. Importante partie de service de table en faïence. Comprenant quatre coupes ovales, un panier, un plat ovale, un plat rond, un huilier et ses flacons munis de leurs bouchons, une saucière couverte, cinq petites assiettes, vingt-deux assiettes, trois grandes assiettes, deux coupes sur talon, quatre petites assiettes, douze très petites assiettes, trois tasses à thé et cinq soucoupes, une théière, un pot à sucre et une verseuse. A décor floral, de vannerie en relief et ajourée Soixante-huit pîèces. Long. maximale : 36 cm Restaurations, fêles, quelques égrenures.

5 Dec 2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

5 Dec 2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839