LUSTRE DE STYLE BAROQUE FIN DU XIXe SIECLE En bronze doré, ornementation de cristal, cristal de roche et cristal fumé, à douze bras de lumière sur deux rangs, à décor de pampilles et fleurettes sommé d'une fleur de lys et terminé par une sphère, percé pour l'électricité ; quelques manques et remplacements H.: 120 cm. (47 ¼ in.) ; L.: 70 cm. (27 ½ in.)