LUSTRE DIT REZZONICO, TRAVAIL ITALIEN, VENISE, MILIEU DU XXe SIÈCLE En verre soufflé de Murano polychrome, le fût central de forme balustre d'où s'échappent douze bras de lumière; électrifié H. : 145 cm (57 in.) D. : 132 cm (52 in.) A REZZONICO TWELVE-LIGHT MURANO GLASS CHANDELIER, ITALY, VENICE, MID 20th CENTURY