Auction archive: Lot number 378

€0

€0

[LYON]. LISTE DES CITOYENS ÉLIGIBLES AUX PLACES MUNICIPALES DE LA VILLE DE LYON, conformément aux Décrets de l'Assemblée Nationale, acceptés par le Roi. LYON, AIMÉ DE LA ROCHE, 1790. Un volume, petit in-8, broché, de VIII pp., 96 pp., couverture de l'époque en papier bleuté avec une étiquette manuscrite pour le titre collée sur le premier plat. Usures et une partie manquante sur le dos. Liste des citoyens comportant les noms, prénoms, adresses et professions.

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795