Lyonel Feininger 1871 – New York – 1956 Pariser Häuser. Holzschnitt auf dünnem Japanbütten. (1920). Ca. 37 : 27 cm (Blattgröße ca. 52 : 37 cm). Eines von ca. 30-35 Exemplaren. Signiert unten links.