Auction archive: Lot number 762

Lyonel Feininger | Pariser Häuser.

€6,300
ca. US$8,633

€6,300
ca. US$8,633

Lyonel Feininger 1871 – New York – 1956 Pariser Häuser. Holzschnitt auf dünnem Japanbütten. (1920). Ca. 37 : 27 cm (Blattgröße ca. 52 : 37 cm). Eines von ca. 30-35 Exemplaren. Signiert unten links.

5 Dec 2013
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

5 Dec 2013
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350