Auction archive: Lot number 156

Lys de Département à quatre branches couronnées

€0
€500
ca. US$441

€0
€500
ca. US$441

Lys de Département à quatre branches couronnées, 16x29 mm, légendes « Dieu et le Roi » et Louis XVIII à l'avers, « Gage de la Paix » et lis au revers, émail des branches blanc et des légendes bleues sur les deux faces. Ruban blanc ancien. Accidents aux émaux. On y joint un lys fantaisie, moderne, en forme de lis non couronné et en filigranne, 27x49 mm, métal argenté, long ruban blanc moderne avec bouffette. Ensemble deux pièces, pour l'essentiel TB à TTB 450/550 FF 68/83 E

23 Jan 2002
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]libert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

23 Jan 2002
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914