Auction archive: Lot number 84

Lys de Gardes Nationales Lys de Département

€0
€70
ca. US$79

€0
€70
ca. US$79

Lys de Gardes Nationales Lys de Département en forme de lis couronné, modèle " gauffré ", effigies de Louis XVIII et d'Henri IV dans les branches latérales du lis, argent creux estampé, ruban blanc de l'époque, court et fortement usé sur une face ; petits trous (d'origine) dus à la finesse du métal. Sous cette réserve Sup. 80/100

10 Jul 2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

10 Jul 2003
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914