M***G*** Blum ECOLE ORIENTALISTE DE LA FIN DU XIXÈME SIÈCLE LE JOUR DU MARIAGE M***G*** BLUM ; THE WEDDING DAY ; SIGNED AND DATED 1896 ; OIL ON PAPER LAID DOWN ON PANEL Signé et daté M.G. Blum pinxt 1896 Huile sur papier marouflé sur panneau 31 x 47 cm ; 12 1/4 by 18 1/2 in