Auction archive: Lot number .M129

€50 - €100
ca. US$57 - US$115
€51
ca. US$59

€50 - €100
ca. US$57 - US$115
€51
ca. US$59

M129 Ensemble de trois presse-papiers patronymiques : Presse-papiers à fond granité blanc surmontée d'une fleur entourée du nom ARMAND.GAVEAU. Fin XIXème. Diam. : 8 cm - Haut. : 4,9 cm. Usures. Presse-papiers à fond granité blanc, le prénom LOUIS (le S est inversé) surmonté d'une pique. Fin XIXème. Diam. : 8 cm - Haut. : 6,5 cm. Presse-papiers droit nom MARIA ROBERT en jaune sur un fond granité bleu, sur piédouche. Début XXème. Traces de découpe à chaud au dos. Haut. : 8 cm Provenance : collection Docteur Pascal M.

16 Oct 2018
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

16 Oct 2018
ROSSINI SVV