Auction archive: Lot number .M135

€100 - €150
ca. US$115 - US$173

€100 - €150
ca. US$115 - US$173

M135 Ensemble de deux presse-papiers : Presse-papiers sur talon à fond jaune, orné d'un profil féminin à l'antique en cristallo-cérame. Diam. : 7,5 cm - Ht. : 4 cm. Un éclat à la base. Provenance : collection Docteur Pascal M. Presse-papiers orné du buste en cristallo-cérame de Louis IX, légende en dessous St louis. Diam. : 7 cm - Ht. : 5 cm. Usures. Milieu XIXème. Provenance : collection Docteur Pascal M. ; achat lors de la vente du 7 mars 1971 à Versailles (lot 98).

16 Oct 2018
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

16 Oct 2018
ROSSINI SVV