Maccari Mino , Siena 1898 , Roma 1989 "Composizione" Anni '70, tecnica mista su linoleum intagliato (cm 28,5x20) Firmata e dedicata sulla destra "A Soavi". In cornice. Opera archiviata presso l'Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari Cinquale. Allegata autentica su fotografia