Mack, Heinz
1931 Lollar
Aus: "Venedig Rotor I"
1971. Serigrafie auf leichtem Karton. 47 x 47cm (50 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Museum Folkwang, Essen (Hrsg.). Ex. 9/60.
Zustand:
Minimale Griffspur am unteren Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.
Vgl. Literatur:
- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. 105 (Farbvariante)
Mack, Heinz
1931 Lollar
From: "Venedig Rotor I". 1971. Silkscreen on thin card. 47 x 47cm (50 x 50cm). Signed, dated and numbered. Museum Folkwang, Essen (publisher). Number 9/60.
Condition:
Minimal fingerprints centrally in the lower margin. Otherwise the sheet is in very good
condition.
Cf. literature:
- Mack, Ute (ed.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, cat.
rais. no. 105 (colour variant).
Mack, Heinz
1931 Lollar
Aus: "Venedig Rotor I"
Zustand:
Vgl. Literatur:
Mack, Heinz
1931 Lollar
Condition:
condition.
Cf. literature: