madame bovary Paris, Michel Lévy frères, 1857 MADAME BOVARY PARIS, MICHEL LÉVY FRÈRES, 1857 édition originale. 2 volumes in-12 (184 x 110 mm). Sans le catalogue de l'éditeur à la fin du tome I. exemplaire de premier tirage, avec la faute à Sénard. reliure signée de noulhac. Maroquin bleu à grain long à coins, dos à nerfs plats orné de filets et motifs dorés, couverture conservée. Trace de signature grattée sur le premier plat de la couverture du tome I. Charnières très légèrement frottées.