Madonna mit Kind. 1933 Öl auf Holz. 116 × 102 cm. (45 ⅝ × 40 ⅛ in.) Unten rechts monogrammiert und datiert: MCP 1933. Rückseitig Etiketten der Carl Laszlo Collection und des Nemzeti Szalon Budapest (Nationaler Salon = eine Künstlervereinigung). [3116] Gerahmt