Süddeutsch, Ende 17. Jhdt.
H. 43 cm
Linde, rückseitig stark gehöhlt. Originale Fassung, partiell freigelegt, da ehemals übergangen. Das Inkarnat übergangen. Kleinere Retuschen und erg. Vergoldung. Kleinere Ergänzungen. L. rest. Späterer, polychrom bemalter Schaukasten.
Aus einer alten fränkischen Sammlung.
Süddeutsch, Ende 17. Jhdt.
H. 43 cm