Messing, gegossen; abstrahierte Madonnenfigur auf einer runden Plinthe montiert; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 23,3 cm. (MP)