MAGAUD (XIXe-XXe siècle). Muse à la guirlande de fleurs. Crayon graphite sur papier annoté « Mademoiselle Magaud fille de l'artiste A. Magaud » en bas à droite (petits manques en bas à droite). Haut. : 38,5 cm - Larg. : 32 cm (à vue) On joint une huile sur toile du XIXe siècle représentant une cour fermée de maison. Haut. : 27 cm - Larg. : 21 cm