MAGGS BROS. FOOD AND DRINK THROUGH THE AGES. 2500 B. C. TO 1937 A. D. A catalogue of antiquities, manuscrits books, and engravings treating of cookery eating and drinking. LONDON, MAGGS BROS, 1937. Un volume, in-8, de VII pp., 192 pp., (6) ff., demi-reliure en chagrin noir. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés. Bel exemplaire. Important catalogue de 767 numéros comportant la majorité des exemplaires de la bibliothèque de Robert Viel, bibliophile et restaurateur parisien. Vignettes ex-libris Orsi, Léon de Lyon, Marguin.