Magie Quotidienne (La) - ARP (Jean) - BRAQUE (Georges) - GIACOMETTI (Alberto) - MASSON (André) - MIRO (Joan) - PICASSO (Pablo) - VILLON (Jacques) - ZAO WOU-KI Paris, Broder, Estampes Originales, 1968. In-folio (552 x 388 mm), en feuilles, chemise à rabats de toile de l'éditeur. Album réunissant 9 gravures de 8 artistes différents (dont 2 de Giacometti, plus celle de la couverture). L'eau-forte de Picasso date du 26 mars 1968. Toutes les gravures sont numérotées et signées par les artistes, exceptées celles de Giacometti décédé en 1968. Tirage à 115 exemplaires sur différents papiers, un des 10 sur Rives, n° VI. Les eaux-fortes de Picasso et de MIRO sont particulièrement réussies. Ref.: Arp (Arntz, 233); Giacometti (Lust, 192-193); Masson (Saphire / Cramer, 79); MIRO (Dupin, 271); Picasso (Bloch, 1460); Villon (Ginestet, App. 113); Zao Wou-Ki (ågerup, 110).