Mahagoni. Eintürig dreiseitig verglast (überwiegend mundgeblasen), auf einschübigem Sockel mit Stollenfüßen. Kopf mit getreppter, einschübiger Empore. Drei verspiegelte Rückwände. Altersspuren, best. Um 1830-1840. 162x 81x 43 cm.