Mahagoni. Zweitürig verglast (kl. Riss) mit Versprossung und Kassettenfüllung. Gebogte, säulenartige Frontecken. Stollenfüße. Spitzgiebelbekrönung, zurückgesetzte Empore. Altersspuren, Altrest., Schloss erg. Um 1830. 189x 133x 45 cm.